Deux flacons à poudre, 19e siècle
Un flacon à... Lot 8026
résultat :
Un flacon à poudre ottoman avec corps en corne et garnitures en laiton ajourées et gravées. Le bouchon manque. Longueur : 34 cm. En plus, une poudrière afghane en bois recouvert de cuir, avec des goupilles en fer à l'avant. Diamètre 17 cm.
Condition : II - III