Une poudrière indienne décorée d'argent, 19e siècle... Lot 8027
résultat :
Une poudrière indienne décorée d'argent, 19e siècle
Corne à poudre incurvée en laiton, travaillée en deux parties, avec des applications d'argent soudées de manière ornementale sur toute la surface. Fermeture à ressort avec anneau de transport en argent. Manques minimes, traces de soudure douce dans la partie inférieure. Largeur 23 cm.
Condition : II -