Lot n° 29

résultat :
Estimation :

A Terracotta Plaque Depicting a Shaman with Monkey Inde, Chandraketugarh, Ier siècle av. J.-C. Délicatement modelé et sculpté, il représente un chaman dansant avec une timbale dans la main droite et ce qui semble être un petit singe attaché à une corde dans la main gauche. 12 x 6 cm. Fait partie de la collection Javitri Shah