A Terracotta Plaque Depicting a Shaman with Monkey
Inde,... Lot 29
résultat :
Estimation :
Inde, Chandraketugarh, Ier siècle av. J.-C. Délicatement modelé et sculpté, il représente un chaman dansant avec une timbale dans la main droite et ce qui semble être un petit singe attaché à une corde dans la main gauche.
12 x 6 cm.
Fait partie de la collection Javitri Shah