Late 18th Century Wooden Carving of Barong
Bali,... Lot 33
résultat :
Estimation :
Bali, Indonésie, 18e/19e siècle. Sculpté en vol, avec de grandes ailes et portant une couronne élaborée, le visage avec des yeux globuleux sous des sourcils complexes, de grandes canines et une crinière de lion bouclée, les oreilles avec de grandes boucles en forme de feuilles, le tout sculpté sur une base inclinée décorée en relief de motifs floraux.
28 x 40 cm.