Lot n° 35

résultat :
Estimation :

A 20th Century Balinese Wooden Sculpture Indonésie, 19e/20e siècle. Sculptée debout, elle porte une robe traditionnelle aux motifs floraux et géométriques, ainsi qu'une coiffe élaborée. Le visage présente des yeux globuleux et de grandes dents en forme de crocs. Ces sculptures sont souvent conservées dans la maison où un Kriss/Dague est placé dans la main droite. Hauteur : 54 cm.