Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Indian Polychrome Painted Wood Mask, 19th Century Inde, 19e siècle. Masque sculpté du Seigneur Vishnu aux mâchoires ouvertes et à la langue étendue, recouvert d'un tissu et peint en polychromie. 57 x 40 x 30 cm. Fait partie de la collection Javitri Shah