Indian Polychrome Painted Wood Mask, 19th Century
Inde,... Lot 41
résultat :
Estimation :
Inde, 19e siècle. Masque sculpté du Seigneur Vishnu aux mâchoires ouvertes et à la langue étendue, recouvert d'un tissu et peint en polychromie.
57 x 40 x 30 cm.
Fait partie de la collection Javitri Shah