Indian Carved Wood Panel
Inde, fin du XIXe siècle.... Lot 43
résultat :
Estimation :
Indian Carved Wood Panel
Inde, fin du XIXe siècle. Sculptée de représentations de Shiva, Parvati, Ganesha assis sur la souris Mooshak, et Kartikeya assis sur son paon Paravani, tous entourés d'adorateurs.
H. 26 x L. 68 cm.