Lot n° 440004

résultat :
Estimation :

Coro d'encens chinois en bronze, Chine, première moitié du 20e siècle, corps en forme de balustre avec paroi en relief en forme d'ananas, émaillé de couleurs florales, surface dorée, couvercle surmonté d'un lion en relief, caractères chinois dans le fond, hauteur 28 cm, diamètre 16 cm, poids 2524 g. 4051-003