Antoni Tàpies (Barcelone, 1923-2012)
Nocturna... Lot 1127
résultat :
Estimation :
Nocturna matinal.
Lithographie éclairée à la main sur papier Guarro avec dessin original au crayon et au fusain. Signée et numérotée 52/100 au crayon. Certificat d'authenticité joint, délivré par la galerie d'art Dolors Junyent. Bibliographie : Reproduit dans le livre "Tàpies. Obra gràfica 1847-1972" de Mariuccia Galfetti. Pg.148. Nº241. Publié par Editorial Gustavo Gili, S.A., Barcelone, 1973.
63 x 110 cm.