PATEK PHILIPPE POUR HAUSMANN CO (revendeur romain)
Ellipse Ovale Lady
Référence 3349 / 1
Montre de dame en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement mécanique.
- Boîtier ovale en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran « champagne ensoleillé », index bâtons appliqués, aiguilles
droites.
- Bracelet intégré en or jaune 18K à maille milanaise à décor écorce,
fermoir avec trois crans de réglage.
Accompagnée d’un écrin de la marque d’époque (coussin rapporté)
Boîtier, cadran, bracelet et mouvement signés.
Boîtier numéroté 2657924 et clé de Genève 28 pour Patek Philippe
Mouvement numéroté 991503
Dimensions : 20 x 23 mm - Longueur du bracelet : 17 cm
Poids brut : 50,10 grammes
(Bon état général, rayures d’usage au dos, aiguille légèrement tordue, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage conseillée.)