Lot n° 17

Estimation :

HELMUT NEWTON (1920-2004) ET PHILIPPE STARCK (NE EN 1949) SUMO, MONTE CARLO, TASCHEN, 1999 Ouvrage présentant plus de quatre cents photographies en couleurs et noir et blanc (pour la plupart inédites), couvrant quarante ans de carrière: nus, photos de mode ou portraits de célébrités Signé et numéroté 07305 sur la page de garde Ouvrage broché, couverture en toile et jaquette illustrée Edition à 10 000 exemplaires Tablette conçue par Philippe Starck Dimensions de l'ouvrage: 70 x 50 cm