Lot n° 27

Estimation :

Pendentif circulaire en or 18K (750), orné d'un camée sur agate sculpté du profil d'une jeune femme "à l'Antique", coulissant sur une chaîne torsadée en or 18K. Travail de la fin du XIXe siècle pour le camée. Diamètre : 4 cm environ. Poids brut : 30,9 g