Lot n° 41

Estimation :

Broche-pendentif en or 18K (750), ciselée de rubans, de guirlandes de roses, de colombes, ornée d'un diamant de taille ancienne, retenant en pampille une petite perle baroque, coulissant sur une chaîne en or 18K. Travail français du début du XXe siècle. Dimensions : 4,2 x 3,8 cm environ. Poids brut : 16,6 g