Jean MARAIS (1913-1998), deux objets :
- Coupe sur piédouche en terre cuite à patine noire
Signé en creux
Hauteur : 15 cm - Diamètre : 21 cm
- Vide-poche en terre cuite à patine verte nuancée de forme mouvementée
Signature en creux sous la base
H 10 x L 16 cm