STÜBGEN
Lampe à pétrole Art Nouveau en faïence émaillée à décor de fleurs sur fond rouge, piétement en métal argenté à décor de fleurs et de motifs mouvementé. Abat-jour en verre opalin vert.
Hauteur : 57 cm
Petits éclats sur le fût en cristal