Lot n° 618

Estimation :

Deux vases, Lalique et Saint-Louis : - LALIQUE France - modèle "Dampierre". Vase de forme Médicis, en verre moulé et pressé à motifs d'hirondelles et guirlandes de feuilles en verre dépoli. Estampillé sous la base. Hauteur 15 cm - Diamètre 11 cm. Éclat sur le col - SAINT-LOUIS - Vase de style Art Déco en cristal translucide. Estampille "Saint Louis France" sous la base. Hauteur 19 - Diamètre 14 cm. Éclats sur la base