Lucien ADRION (1889-1953)
"Vue de Strasbourg"
Aquatinte encadrée sous verre
Justifiée 67/100, signée et titrée au crayon sur le rebord inférieur
Dédicace au revers "à nous pour ses 20 ans, Strasbourg, 21.6.22 [signature]"
H 8,5 x L 12 cm