Thomas Everard SPENCE (1899-1992)
Vue des ruines... Lot 38 1
résultat :
Estimation :
Vue des ruines d'une château au bord d'un lac,1965
Ecosse ou Irlande (?)
Huile sur toile
Signée en bas à droite T.E. Spence et datée
Porte l'étiquette au dos de la galerie "The Dawson gallery, 4 Dawson street, Dublin"
(45,5 x 50,5 cm)
Dans un cadre doré moderne