PAIRE de CANDELABRES à cinq bras de lumière en bronze ciselé à double patine, à décor de Diane et d'Hercule reposant sur une base architecturée ornée de Zéphir. Epoque Empire. H.58 cm, D.25 cm (bouquet). Quelques usures.