Georges Lemmen
Bloemenruiker in een vaas (Le... Lot 102
résultat :
Estimation :
Georges Lemmen
Bloemenruiker in een vaas (Le pêcheur de fleurs dans un tonneau)
Vers 1893
Huile sur carton à peindre texturé de lin. 22,2 x 27,3 cm. Encadré par un cadre. En bas à droite, monogramme bleu-vert 'GL' (ligaturé dans le carré). - Au dos, cachet de la galerie scellé en rouge et cachet de la douane française. - Très bonne conservation des couleurs. En bas, au milieu, une fine coloration marginale.
Provenance
Oude Vlaamse Galerji, Puurs-Sint-Amands, Belgique (cachet au dos) ; collection privée Belgique