Lot n° 102

résultat :
Estimation :

Georges Lemmen Bloemenruiker in een vaas (Le pêcheur de fleurs dans un tonneau) Vers 1893 Huile sur carton à peindre texturé de lin. 22,2 x 27,3 cm. Encadré par un cadre. En bas à droite, monogramme bleu-vert 'GL' (ligaturé dans le carré). - Au dos, cachet de la galerie scellé en rouge et cachet de la douane française. - Très bonne conservation des couleurs. En bas, au milieu, une fine coloration marginale. Provenance Oude Vlaamse Galerji, Puurs-Sint-Amands, Belgique (cachet au dos) ; collection privée Belgique