Lot n° 104

résultat :
Estimation :

Walter Leistikow Paysage avec vue sur le grand inselberg 1909 Aquarelle et gouache sur vergé avec filigrane coupé. 33 x 49,4 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite en bleu 'W. Leistikow.' - A gauche, petite tache brunâtre, sinon en bel état de fraîcheur des couleurs. Provenance Maison de vente aux enchères K & K, Heidelberg ; collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie