Walter Leistikow
Paysage avec vue sur le grand... Lot 104
résultat :
Estimation :
Walter Leistikow
Paysage avec vue sur le grand inselberg
1909
Aquarelle et gouache sur vergé avec filigrane coupé. 33 x 49,4 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite en bleu 'W. Leistikow.' - A gauche, petite tache brunâtre, sinon en bel état de fraîcheur des couleurs.
Provenance
Maison de vente aux enchères K & K, Heidelberg ; collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie