Heinrich Maria Davringhausen
Portrait
1912
Huile... Lot 115
résultat :
Estimation :
Heinrich Maria Davringhausen
Portrait
1912
Huile sur toile. 45 x 45 cm. Encadré par un cadre. Cachet "Nachlaß Davringhausen" au dos et mention manuscrite "816". - En bon état de fraîcheur des couleurs. Le fond avec des retouches de la main de l'artiste.
Eimert 34 a
Provenance
Succession de l'artiste ; propriété privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie