Lot n° 115

résultat :
Estimation :

Heinrich Maria Davringhausen Portrait 1912 Huile sur toile. 45 x 45 cm. Encadré par un cadre. Cachet "Nachlaß Davringhausen" au dos et mention manuscrite "816". - En bon état de fraîcheur des couleurs. Le fond avec des retouches de la main de l'artiste. Eimert 34 a Provenance Succession de l'artiste ; propriété privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie