Gustave Wiethüchter
Printemps
1913
Huile sur... Lot 119
résultat :
Estimation :
Gustave Wiethüchter
Printemps
1913
Huile sur carton. 44,5 x 59 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à gauche en orange et daté 'Wiethüchter 13'. Titré et signé au dos et avec indication de l'adresse de l'artiste.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire précédent ; depuis lors, propriété familiale de Rhénanie du Nord-Westphalie.