Lot n° 120

résultat :
Estimation :

Kurt Schwitters Chemin avec grille 1915 Huile sur carton. 14,2 x 23,6 cm. Encadré par un cadre. Monogrammé et daté 'K.S.1915' en bas à droite en vert. - Au dos, sur un ancien fragment de carton d'encadrement, signé au crayon et daté 'Kurt Schwitters 1915'. - En parfait état. Le tableau est inclus dans le supplément du catalogue raisonné de Kathrin Orchard et Isabel Schulz, Hanovre, sous le n° 122a. Provenance Galerie Koch, Hanovre ; propriété privée Basse-Saxe