Lot n° 133

résultat :
Estimation :

Hans Thuar Bédouins de la région. Au verso : héron 1923 Huile sur bois. 87,4 x 60 cm. Encadré par un cadre. Non marqué. - En bon état. Eggeling 115 Provenance Gisela Macke (née Thuar), Bonn ; depuis lors, propriété familiale Expositions Bonn 1965 (Städtische Kunstsammlungen), Hans Thuar. Peintures, aquarelles, œuvres graphiques, cat. No. 106, sans ill.