Lot n° 134

résultat :
Estimation :

Josef Hegenbarth Dressage d'éléphants 1936 Peinture à la colle, grattée, sur carton léger. 45,3 x 34,8 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite en noir 'Josef Hegenbarth'. Zesch B IV 603 Nous remercions Ulrich Zesch, Stuttgart, pour ses aimables informations. Provenance Ketterer Munich, vente aux enchères 36, 26 novembre 1979, lot 743 ; Nusser Munich, vente aux enchères 6, 1985, lot 200 ; collection privée Bavière