Lot n° 136

résultat :
Estimation :

Curt Ehrhardt Nuit d'été dans le Brandebourg Vers 1920-25 Huile sur carton, montée sur panneau d'aggloméré. 47,5 x 61,3 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à gauche au centre 'C. Ehrhardt'. Titré et monogrammé au dos 'Sommernacht in Brandenburg, C. E.'. - Avec de légers défauts marginaux, sinon en bel état de fraîcheur des couleurs. Provenance Collection privée de Hesse