Arnold Topp
Cercles du monde
1919
Aquarelle... Lot 139
résultat :
Estimation :
Arnold Topp
Cercles du monde
1919
Aquarelle et plume à l'encre sur papier à la cuve fait à la main. 30 x 16 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite à l'encre de Chine et daté 'A.Topp19'. - Extrêmement bien conservé en couleurs. Le papier est légèrement ondulé sur les bords en raison de la matière.
Enders 19.A.16
Provenance
Collection privée ; Schloß Ahlden, ventes aux enchères 123, 2002, lot 1624 ; no 126, 2004, lot 1798 ; collection privée