Vassily Kandinsky
Bleu
1922
Lithographie originale... Lot 140
résultat :
Estimation :
Vassily Kandinsky
Bleu
1922
Lithographie originale en couleurs sur papier fin à la machine. 21,3 x 14,3 cm (32,5 x 27,8 cm). Signé et numéroté 'No 3'. Exemplaire 3 sur 100. édité par Karl Nierendorf, Berlin 1922. - En bon état de conservation, couleurs fraîches.
Friedel/Hoberg 122.1 ; Roethel 163