Lot n° 148

résultat :
Estimation :

Otto Dix Champignons (Pousseur de terre et Trompette de la mort) 1946 Huile sur toile, montée sur bois. 31 x 47,5 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite par l'artiste et daté '46'. - En bel état, couleurs fraîches. Löffler 1946/26 Provenance Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie/Hambourg