Otto Dix
Champignons (Pousseur de terre et Trompette... Lot 148
résultat :
Estimation :
Otto Dix
Champignons (Pousseur de terre et Trompette de la mort)
1946
Huile sur toile, montée sur bois. 31 x 47,5 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite par l'artiste et daté '46'. - En bel état, couleurs fraîches.
Löffler 1946/26
Provenance
Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie/Hambourg