Lot n° 468

Markus Lüpertz

résultat :
Estimation :

Markus Lüpertz Fleurs à la fenêtre 1981 Huile sur toile 162 x 130 cm. Avec baguette d'atelier et encadré. Signé, daté et titré 'FLEURS À LA FENÊTRE 1981 Markus Lüpertz' au dos de la toile et avec une flèche directionnelle sur le châssis. - Avec de légères traces d'âge. Provenance Kunsthandel Lambert Tegenbosch, Heusden (avec autocollants au dos) ; Galerie Sfeir-Semler, Kiel (avec cachet au dos) ; Collection privée, Pays-Bas