Markus Lüpertz
Fleurs à la fenêtre
1981
Huile sur toile 162 x 130 cm. Avec baguette d'atelier et encadré. Signé, daté et titré 'FLEURS À LA FENÊTRE 1981 Markus Lüpertz' au dos de la toile et avec une flèche directionnelle sur le châssis. - Avec de légères traces d'âge.
Provenance
Kunsthandel Lambert Tegenbosch, Heusden (avec autocollants au dos) ; Galerie Sfeir-Semler, Kiel (avec cachet au dos) ; Collection privée, Pays-Bas