Xenia Hausner
Fumeuses
1992-1995
Acrylique sur fibre dure 114 x 229 cm. Encadré par un cadre. Monogrammé et daté 'X.H. 92'. Monogrammé, daté et titré '"FUMEUSES" XH 92/93/94/95' au dos de la fibre dure. - Avec de légères traces d'âge.
Provenance
Galerie Thomas, Munich (1998) ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie
Expositions
Vienne 1997 (Kunsthalle Wien im Museumsquartier), Leipzig (Museum der Bildenden Künste), Xenia Hausner, Liebesfragmente, Ausst.Kat.Nr.6, p.179 avec illustrations en couleur.