Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
un pendentif rond en or rose ajouré orné d'une pierre de couleur
bleue taillée à facettes (Poids brut : 6,32 g.), un pendentif de forme
ovale orné d'une perle de culture (Poids brut : 3,3 g.), une bague
ornée d'une citrine taillée à facettes (Poids brut : 3,18 g. ; T.D.D. : 57),
un petit pendentif rond orné d'une perle de culture (Poids brut : 0,33 g.).
On y joint un débris de chaîne. Poids brut : 13,52 g.
En l'état.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ajouré orné d'une pièce de 20 francs
de type Génie, datée 1897 en or jaune 21,6K, 900/°°°.
Poinçon Aigle. Poids brut : 12,09 g.
En l'état.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
En l'état.Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE
27 RUE LIANDIER
13008 MARSEILLE 8EME
Tel : 04 91 17 91 32 Contact : BOCKHORNI Celia
Indiquées sur la notice de ventes.