Lot n° 50

Estimation :

Collier de style Marseillais en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une alternance de batônnets et de billes. Mousqueton à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,44 g. Longueur : env. 44 cm. Manque une partie. Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille popcorn retenant un sujet en or de deux tons figurant une danseuse ajourée ornée de pierres de couleur et soulignée de diamants ronds de taille 8/8. Mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 18,81 g. Longueur : 41 cm. Poids brut total : 32,28 g. Manques. En l'état.Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE 27 RUE LIANDIER 13008 MARSEILLE 8EME Tel : 04 91 17 91 32 Contact : BOCKHORNI Celia Indiquées sur la notice de ventes.