Collier de style Marseillais en or jaune 18K, 750/°°° composé
d'une alternance de batônnets et de billes. Mousqueton à ressort
en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,44 g. Longueur : env. 44 cm.
Manque une partie.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille
popcorn retenant un sujet en or de deux tons figurant une
danseuse ajourée ornée de pierres de couleur et soulignée de
diamants ronds de taille 8/8. Mousqueton à ressort en métal.
Poids brut : 18,81 g. Longueur : 41 cm.
Poids brut total : 32,28 g.
Manques. En l'état.Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE
27 RUE LIANDIER
13008 MARSEILLE 8EME
Tel : 04 91 17 91 32 Contact : BOCKHORNI Celia
Indiquées sur la notice de ventes.