Grande cloche pour un plat, en métal argenté,... Lot 306
résultat :
Estimation :
Grande cloche pour un plat, en métal argenté, par l'orfèvre Christofle, bien poinçonnée, numérotée et probablement datée : “61” dans un poinçon carré, aux grandes armes impériales de l'Empereur Napoléon III, prise de doigts en forme de frise et de feuillages ; longueur 55 cm, largeur 36 cm, hauteur totale 26 cm. (Un petit choc à l'arrière).
Époque Second-Empire. Bon état.