Lot n° 1095

Estimation :

Rosa BONHEUR (1822-1899) Cerf dans la forêt, l'hiver Huile sur toile rentoilée, le cachet en bas à droite (L. 274) H. 40 cm - L. 32 cm HVS Restaurations Provenance : Vente Blanchet & Associés, Paris, Hôtel Drouot, du 30 novembre 2016, lot 146. Nous remercions Madame Katherine Brault d'avoir confirmé l'attribution sur photographie.