Rosa BONHEUR (1822-1899)
Cerf dans la forêt, l'hiver
Huile sur toile rentoilée, le cachet en bas à droite (L. 274)
H. 40 cm - L. 32 cm HVS
Restaurations
Provenance :
Vente Blanchet & Associés, Paris, Hôtel Drouot, du 30 novembre 2016, lot 146.
Nous remercions Madame Katherine Brault d'avoir confirmé l'attribution sur photographie.