Lot n° 355

Estimation :

Émile GALLE (1846-1904) Coupe à corps sphérique et col polylobé modelé à chaud sur petit talon annulaire. Épreuve en verre fumé à décor incisé de libellules sur fond de pavots entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel et dorure. Signé au revers. H. 21,5 cm - Diam. 30 cm AM Infime éclat au talon.