Émile GALLE (1846-1904)
Coupe à corps sphérique et col polylobé modelé à chaud sur petit talon annulaire. Épreuve en verre fumé à décor incisé de libellules sur fond de pavots entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel et dorure.
Signé au revers.
H. 21,5 cm - Diam. 30 cm AM
Infime éclat au talon.