Chaîne giletière en or jaune 18K (750‰) à trois rangs de maille épi et torsadée, elle est agrémentée de deux coulants ornés de plaques d'agate cornaline bicolores (non gravées) en serti clos, et retient une clef de montre (accident) en or jaune 18K (750‰) et métal, l'attache au motif
Longueur : 29,5 cm environ - Poids brut : 22,3 g