Une théière en argent à panse aplatie ornée d'un blason rocaille.
JOINTS : Cafetière en argent (manque le manche en bois) et et un sucrier couvert en argent à décor de filets enrubannés et rang de perles.
Poids : 461 + 397 + 520 g.