Lot n° 877

résultat :
Estimation :

Rückriem, Ulrich, "ohne Titel", Granitskulptur RÜCKRIEM, Ulrich (*1938), "ohne Titel - Stele", sculpture en granit Rosa Porrino, fendue et taillée, en six parties, H env. 160 x 60 x 60, _x000B_ Provenance : propriété privée Rhénanie, acquise en 1997 directement auprès de l'artiste. Avec certificat de l'artiste (celui-ci avec petit dessin et monogramme). La sculpture peut être visitée dans la région de Bonn sur rendez-vous.