Modersohn, Otto (1865-1943), "Herbst an der Wümme",... Lot 1484
résultat :
Estimation :
Modersohn, Otto (1865-1943), "Herbst an der Wümme", R., Expertise Otto-Moderson-Museum
MODERSOHN, Otto (1865-1943), "An der Wümme im Herbst", huile/peinture sur toile, 90 x 65, signé en bas à droite, signé par l'artiste au verso avec le titre, R. Provenance : collection privée rhénane, expertise