Henri MARTIN (1860-1943)
Labastide-du-Vert au... Lot 12
résultat :
Estimation :
Henri MARTIN (1860-1943)
Labastide-du-Vert au printemps depuis le jardin de Marquayrol
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
82 x 65 cm
Provenance :
- Galerie Durand-Ruel, Paris (numéros au dos sur le châssis).
- Vente Mes Marambat-de Malafosse, Toulouse, 12 avril 2018, n° 51.
- Collection de Monsieur L., Paris.
Un avis d’inclusion dans les archives destinées à l’élaboration du Catalogue raisonné d’Henri Martin en préparation par Marie-Anne Destrebecq-Martin, en date du 27 avril 2018, sera remis à l’acquéreur.