Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Henri MARTIN (1860-1943) Labastide-du-Vert au printemps depuis le jardin de Marquayrol Huile sur toile. Signée en bas à droite. 82 x 65 cm Provenance : - Galerie Durand-Ruel, Paris (numéros au dos sur le châssis). - Vente Mes Marambat-de Malafosse, Toulouse, 12 avril 2018, n° 51. - Collection de Monsieur L., Paris. Un avis d’inclusion dans les archives destinées à l’élaboration du Catalogue raisonné d’Henri Martin en préparation par Marie-Anne Destrebecq-Martin, en date du 27 avril 2018, sera remis à l’acquéreur.