Louis VALTAT (1869-1952)
Perdrix rouge
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite
33 x 41 cm
Provenance :
Vente Tajan, 9 mars 2010, Paris, n° 30.
Cette œuvre est enregistrée aux Archives de l’Association des Amis de Louis Valtat.
Un avis d’inclusion a été émis, perdu à ce jour.