Lot n° 30

Estimation :

Moïse KISLING (1891-1953) Sanary, 1952 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Petites restaurations en bas à gauche). 33 x 41 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Bibliographie : Jean Kisling, Jean Dutourd, Kisling, 1891-1953, Tome III, Paris, Éditions Jean Kisling, 1995, n°131 reproduit p.337.