Moïse KISLING (1891-1953)
Sanary, 1952
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
(Petites restaurations en bas à gauche).
33 x 41 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris.
Bibliographie :
Jean Kisling, Jean Dutourd, Kisling, 1891-1953, Tome III, Paris, Éditions Jean Kisling, 1995, n°131 reproduit p.337.