Lot n° 14

Estimation :

Coupe octogonale en porcelaine à décor des huit Bajixiang, les emblèmes bouddhiques Chine Dynastie Qing (1644-1012) Sur un piédouche, décorée dans les émaux de la famille rose des Bajixiang, les emblèmes bouddhiques, l'intérieur émaillé turquoise, le revers avec une marque apocryphe Qianlong. Quelques usures. Dimensions : 14 cm x 7 cm