Solitaire en or rose 18K (750/1000) orné d'un diamant taille poire, rose orangé pâle, Flawless, pesant 3,05 carats en serti griffe.
Taille de doigt : 53 - Poids brut : 3,5 g
Rapport d'analyse Diamant du LFG n°357108 du 14 Juin 2019 :
Forme : poire mixte
Dimensions : 12,41 x 7,88 x 4,87 mm
Masse : 3,05 carats
Couleur : rose orangé pâle
Pureté : FL
Fluorescence : aucune
Type : Iia