Bracelet ouvrant en or 18K (750) et argent composé... Lot 16
résultat :
Estimation :
Bracelet ouvrant en or 18K (750) et argent composé de lignes sinueuses de rubis arrondis et de diamants de taille ancienne ou taillés en roses encadrant une ligne de 7 perles de culture. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 23,1 g (égrisures, chocs)
A French late 19th century rubies and diamonds bracelet