Lot n° 23

Estimation :

Bague en platine, ornée d'un rubis de forme ovale entouré de 8 diamants arrondis de taille ancienne. Travail des années 1910. Tour de doigt : 51/52. Calibrage rubis : 9,4 x 6,9 x 3,3 mm environ. Poids brut : 5,2 g (choc avec manque de matière, givre affleurant) A 1910 ruby and diamonds ring