Lot n° 46

résultat :
Estimation :

ROBERT HAVILAND LE TANNEUR Important service à dîner Art Déco (vers 1930) en porcelaine de Limoges à émail blanc à décor de guirlandes de roses et de rinceaux bleus et or. Il comprend : une soupière, deux légumiers, trois plats ovales, quatre saladiers, un plat de service creux, un plat de service rond, une saucière, un compotier, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert (un éclat), trente-six assiettes à diner.