AFFICHES
Lot d'affiches d'expositions et divers... Lot 6
résultat :
Estimation :
[AFFICHES]
Lot d'affiches d'expositions et divers dont :
- Hommage à André Bernadou, galerie l'oeil dense du 17 février au 25 mars 1988
- Azema Billa, galerie Drouant, 26 avril au 10 mai 1984
- Germain Boffrand, l'aventure d'un architecte indépendant, 24 avril au 15 juin 1986
- Hommage à Pierre Nilouss, du 13 au 29 janvier 1987
- Premier salon chasse loisirs, salon international de l'agriculture, du 8 au 15 mars 1987
- Figurations 80, estampes, 7 février au 7 mars 1987
- Hubert de Lapparent, sculptures, du 5 au 30 mai 1987
- Lily Masson, collages, acryliques, vinylique, du 5 au 30 mai 1987, galerie Sculptures
- Salvador Dali, vente exposition, Hotel Meurice, 13 au 25 novembre 1986
- Lumières du Nord, la peinture scandinave 1885-1905, petit palais 21 février au 17 mai 1987
- Son & image Video, cint Paris la défense, 11-15 mas 1987
- Anna Gael, 19 novembre au 6 décembre 1986, galerie d'art Ror Volmar
- Michel Rodde, galerie Tamenaga, 16 octobre au 10 novembre 1986
- Sculpture bois polychrome, 12 au 28 novembre 1986, Mairie du 1er arrondissement
- les photographes et les cardigans pression, galerie du jour Agnes B, 7 novembre au 6 décembre 1986
- André Julien Prina, 16 ocotbre au 25 novembre 1986, Matignon fine arts et galerie Marcel Bernheim,
- Pierre Brueghel le jeune et les paysagistes de son époque, De Jonckheere, du 9 décembre 1983 au 17 mars 1984,
- Lézardière étangs et marais, galerie Guiot, galerie Marcel Bernheim, 24 novembre au 24 décembre 1983 (2)
- G. Reynier, galerie d'art de la place Beauvau, du 10 avril au 3 mai 1986
-Mac'Avoy, instantanés, du 15 mai au 15 juin 1991, galerie guigné
- Olivier Hoss, Galerie Ile des arts 8 mars au 8 avril
- D. Travers Poulain, galerie des orfèvres 1er au 19 octobre 1991